Глава 0. Без Конечность. "Первое Солнце Шестой Воды. Том 3. Альма-Матер" - Александра Барвицкая

(Метафизический роман-проекция в трёх книгах из серии "Женьшеневая Женщина")
Автор: Александра Барвицкая


 📚 ПРИОБРЕСТИ РОМАН: Том 1, Том 2, Том 3

ПЕРВОЕ СОЛНЦЕ ШЕСТОЙ ВОДЫ 
КНИГА ТРЕТЬЯ. АЛЬМА-МАТЕР

Глава 0. Без Конечность

Бывает так.
Ты блуждаешь повсюду в поисках входа. И перед тобой тысячи дверей. И ты хочешь войти хоть в одни. В любые!
Но все двери для тебя закрыты.
И за каждой — жизнь, настоящая жизнь, полная силы желания жизни. Жизнь, в которой ты никому не нужен.

Бывает так.
Ты сидишь внутри — за дверью. И тебе хочется выйти. Невыносимо хочется наружу! За дверь! За пределы скорлупы! Туда, где так жарко бьётся сердечный ритм жизни!
Но твои двери наглухо захлопнуты. И нет никого, кто смог бы открыть. Но ты ждёшь, что однажды у двери появится тот, кто сумеет освободить тебя.
И ты сидишь внутри уже целую вечность, и бесполезно ждёшь. Потому что — на самом деле — ты просто никому не нужен.

Бывает так, что ты: или снаружи двери, или внутри. Но ты ждёшь, что для тебя откроется дверь! И ты ворвёшься туда, где двери открыли только для тебя, потому что ты там нужен!
И… О, чудо! Двери открываются! Для тебя! И ты со всего размаха стремишься в двери!
Но как только переступаешь одной ногой за проём, дверь резко захлопывается! Прямо на твоём животе.
И ты остаёшься: ни внутри, ни снаружи — а в рамках дверной рамы.
Потому что на самом деле ты не нужен: ни снаружи, ни внутри! Ты не нужен. Нигде. И этому нигде нужно только твоё душевное мясо, которое, срастаясь с дверной рамой, кормит того, кто никогда эту дверь не откроет, потому что ему никто не нужен. Ему нужно только мясо.
И ты понимаешь, что из тебя сделали: что теперь ты просто мясо для сторожа двери.

А еще бывает так…
Ты блуждаешь повсюду, и сидишь внутри, и застреваешь — между. И ищешь, и ждёшь, и кормишь… До тех пор, пока можешь себе это позволить.
А потом происходит взрыв!
И твоя самость высвобождается!
И пробка из бутылки, в которой ты прячешь этого джина, вылетает!
И вселенная раскрывается!
И твой мир перестаёт быть трёхмерным.
И твоя самость, открываясь сама, открывает все двери, распахивает все окна.
И теперь весь мир — для тебя. И он тебе нужен. И ты ему нужен.
Очень редко, но всё же бывает….
Со всеми.

👉 Перейти к оглавлению

© Copyright: Александра Барвицкая . Метафизический роман-проекция "Первое Солнце Шестой Воды" - трилогия, которая открывает серию "Женьшеневая Женщина".
📚 "Первое Солнце Шестой Воды

📚 Том 1. - "Первое Солнце Шестой Воды. Книга Первая. Небис"

📚 Том 2. - "Первое Солнце Шестой Воды. Книга Вторая. Живот"

📚 Том 3. - "Первое Солнце Шестой Воды. Книга Третья. Альма-Матер"

ВНИМАНИЕ! Любая перепечатка текста в интернете запрещена. Роман можно читать и слушать в интернете только на сайте a-barvitskaya.ru.  При цитировании, указание имени автора, наименование произведения и ссылки на сайт a-barvitskaya.ru обязательны. 
Хочешь написать комментарий или рассказать об этой публикации друзьям? Прежде прочти Правила распространения материалов сайта Александры Барвицкой и комментирования

Добавить комментарий

Комментариев 4

  1. Офлайн
    Анна Айзенштат
    Анна Айзенштат 3 августа 2022 22:11
    Вот именно так и со мной было))))
  2. Офлайн
    Зиновьева Наталья Юрьевна
    Зиновьева Наталья Юрьевна 1 августа 2022 13:48
    Очень так! Мне кажется, я всë это прожила! 
  3. Офлайн
    Елена
    Елена 29 июля 2022 18:30
    ​Раз сто перечитала, потрясли меня эти проникновенные мысли, пригвоздили, что то или ощущ​​​ущаю или чувствую, мыслей нет, словно в пелене светлой неги, умилении, словно заворожили они меня со вчерашнего дня. ,,Колыбель Ихтиса" - моя любимая поэма. Легко легла мне на память, все повседневные заботы делаю безмысленно, произнося про себя поэму, цитаты поэмы. Это как то само собой происходит, просто хочется ее читать и читать. Может, объяснить не могу, чувствами понимаю, живу книгами, любимыми цитатами и сюжетами. Я какой то богатой внутри стала, насыщенной чувствами добродушия, я теперь легко и уверенно шагаю по дорогам жизни, я ее стала видеть во всей полноте, красоте, наслаждаюсь каждым мигом. Момент, когда я прикаснулась к твоей, Сашенька, несказанной душевной щедрости, стал для меня мигом счастья. А теперь творить добро хочется, хочется, хочется самой. 
  4. Офлайн
    Ульяна А.
    Ульяна А. 28 июля 2022 18:57
    Цитата из романа "Первое Солнце Шестой Воды" том третий"Альма- Матер"
    "...А потом происходит взрыв!
       И твоя самость высвобождается.
       И пробка из бутылки, в которой ты прячешь этого джина вылетает!
       И вселенная раскрывается!....!
    *******
    Это удивительно. когда твоя вселенная раскрывается освобождая себя из плена иллюзий и сна.
    Благодарю Сашенька внутри текста. 

📚 Где приобрести книги Александры Барвицкой?

🖐️ 1. Из рук автора в авторском книжном Александры Барвицкой - электронные книги, аудиокниги, печатные книги (в том числе в твёрдой обложке и с автографом), а также там можно сделать предзаказ на новинки, получить книгу в дар и поддержать автора.


👉 2. На странице А. Барвицкой в Ридеро - электронные книги и печатные книги в мягкой обложке (книги поступают туда раньше, чем в остальные онлайн-магазины).


А также книги Александры Барвицкой есть в интернет-магазинах: Озон, Алиэкспресс, Wildberries, Литрес и т.д.


Для зарубежных читателей (из США, Канады, Австралии, стран ЕС и других стран с трудностями покупки напрямую из России):
 📑 Книги А. Барвицкой на Амазон - электронные книги

📚Произведения Александры Барвицкой и авторское право 

👉 Все права на произведения Александры Барвицкой и публикацию произведений принадлежат автору.
🔒 Оригинальные тексты произведений Александры Барвицкой публикуются в книгах автора, а также на авторском сайте a-barvitskaya.ru.
🔒 Во избежании искажений текстов произведений, перепечатка, а также использование текстов и отрывков из текстов Александры Барвицкой (в интернете, в текстовых материалах, аудио и видеоматериалах, книгах, журналах, газетах и т.д.) - без согласования с автором запрещена.
🔒 Использование текстов произведений и отрывков из произведений, а также наименований произведений и книг  Александры Барвицкой в рекламных материалах и промо, не связанных с популяризацией книг автора, - без согласования с автором запрещено.
👉 При цитировании произведений Александры Барвицкой обязательно указание автора и наименование цитируемого произведения, а при цитировании в интернете - и ссылка на сайт автора a-barvitskaya.ru.